April 2018 - elistmopty

Breaking




Print Friendly and PDF

Saturday, 28 April 2018

La controvertida partida 080 de la asamblea de diputados
El perdón es vital para nuestra salud emocional y sobrevivencia espiritual.

Wednesday, 25 April 2018

Nos roban descaradamente y no pasa nada
Sabías que…El hongo que aparece en el videojuego Mario

Saturday, 21 April 2018

Sabías que…La lana de una oveja no para de crecer

Friday, 20 April 2018

Si conoces a alguien ha sido por algo, no es causalidad.

Thursday, 19 April 2018

Cuando empieces a quererte y valorarte realmente...

Friday, 13 April 2018

¿Porque el Presidente y el Vicepresidente de la República viajan al mismo tiempo fuera del país?
Sucedió un día como hoy hace 78 años, en un día como hoy, se escenifica el más grande incendio en la historia de la Ciudad de Colón.
Resbaladera

Thursday, 12 April 2018

Anúnciate en Panamá el istmo a pleno sol: https://elistmo.blogspot.com/
Sabías que...En la Alemania medieval

Monday, 9 April 2018

#Noreeleccióndenadie
Te comparto estas bellas palabras de Confucio

Thursday, 5 April 2018

Sabías que…El fotógrafo Atif Saeed

Tuesday, 3 April 2018

Se aprobó el proyecto de ley 514 de imprescriptibilidad de los delitos de corrupción
Electrodos para examen médico en forma de tatuaje temporal
¿Sabías que los tiburones no pueden dejar de nadar?
¿Sabías que en la década de 1830 la ketchup se vendía como medicina?
Toda experiencia ofrece varios aspectos que enfocar
Cuentos Inéditos

Monday, 2 April 2018

Sabías que…Cuando un Lophiiformes encuentra pareja

También le puede interesar…